Schulleitung
Thomas Fischer
Stellvertretender Schulleiter

thomas.fischer@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 211
Abteilungsleitung

Susanne Dwinger
Abteilungsleiterin

  • Berufsfachschule vollqualifizierend: Technische Kommunikation und Produktdesign
  • Technische Produktdesigner/innen
  • Technische Systemplaner/innen


susanne.dwinger@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 213

Martin Kruse-Voth
Abteilungsleiter

  • Anlagenmechaniker/innen


martin.kruse-voth@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 216

Matthias Kupfernagel
Abteilungsleiter

  • Technisches Gymnasium
  • Fachoberschule
  • Anlagenmechaniker/innen Industrie
  • Dachdecker


matthias.kupfernagel@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 214

Annette Lattke

Abteilungsleiterin

  • Anlagenmechaniker/innen


annette.lattke@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 217

Michael Rohlf
Abteilungsleiter

  • AV-Dual (Ausbildungsvorbereitung)


michael.rohlf@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 219

Jörg Völker
Abteilungsleiter

  • VA (Alphabetisierung)
  • AVM-Dual (Ausbildungsvorbereitung für MigrantInnne)


joerg.voelker@hibb.hamburg.de



Tel 040 – 428 793 – 215