LERNCOACHING

 

Lerncoaching an deiner Schule

 

Du möchtest zum Beispiel …

  • …Aufgaben zügig und zielführend erledigen?
  • …effektiv lernen?
  • …deine Zeit besser organisieren?
  • …motiviert arbeiten und Erfolg haben?
  • …ein gutes Gefühl bei Arbeiten und Prüfungen haben?
  • …dich besser konzentrieren?
  • …dich am Unterricht beteiligen?

 

Wir stehen dir als vertrauensvolle AnsprechpartnerInnen zur Seite.

Wir hören zu und suchen gemeinsam mit dir nach Lösungen.

 

 

Wir bieten dir Hilfe an:

  • Du kannst uns eine Mail schreiben.
  • Du kannst uns persönlich ansprechen.
  • Du kannst deine Lehrkräfte ansprechen.
  • Du kannst in die Offene Sprechzeit kommen (1.und 3. Mi in E26)

 

Lerncoaches:

AMSHK Knut Kracht knut.kracht@bs13.hamburg
Doreen Petersen doreen.petersen@bs13.hamburg
Dagmar Semrau dagmar.semrau@bs13.hamburg
VM/AV/VT Inken Ehmsen inken.ehmsen@bs13.hamburg
AMI/BA Merle Höhne merle.hoehne@bs13.hamburg
DD/KL Katrein Barghusen katrein.barghusen@bs13.hamburg
BK/SP/PD John Iwersen john-holger.iwersen@bs13.hamburg
TG/FOS Heike Clasen heike.clasen@bs13.hamburg
Schullerncoaches Claudia Egner claudia.egner@bs13.hamburg
Alexandra Krantz alexandra.krantz@bs13.hamburg

 

Unsere Beratung ist…

…vertraulich
… freiwillig
… unabhängig